Inventario de acero inoxidable

Inventario de acero inoxidable
COP 514.800
Contacte con el vendedor
Llámame Ahora
Inventario de acero inoxidable - Machineryline
Inventario de acero inoxidable | Imagen 1 - Machineryline
Inventario de acero inoxidable | Imagen 2 - Machineryline
Inventario de acero inoxidable | Imagen 3 - Machineryline
Inventario de acero inoxidable | Imagen 4 - Machineryline
Solicitar fotos adicionales
1/4
Precio de salida:
COP 514.800
Precio neto
EUR 140
≈ US$ 163
ir a subasta
Notificarme cuando cambie el precio
Ubicación: Países Bajos Haaksbergen
Id. de stock del vendedor: 1091-382
Subasta 1
Fecha de ejecución: 2026-07-16 17:00
Fecha de finalización: 2026-09-03 12:00
Fecha de publicación: más de 1 mes
Información:
Inglés
Alemán
Francés
Holandés
Traducir al español
Length: 6000 mm Online auction of metalworking and sheet metal processing machines (including a wide selection of SIEGMUND welding and clamping tables and related tools, SAFAN press brakes and SAFAN guillotine shears, MOSMAN YLS-3000 3kW laser welding machine, various FRONIUS, REHM, etc. welding machines, BOMAR, URSUS, ELHA, etc.), remaining stock of sheet metal, materials and inventory, r...
Length: 6000 mm

Online auction of metalworking and sheet metal processing machines (including a wide selection of SIEGMUND welding and clamping tables and related tools, SAFAN press brakes and SAFAN guillotine shears, MOSMAN YLS-3000 3kW laser welding machine, various FRONIUS, REHM, etc. welding machines, BOMAR, URSUS, ELHA, etc.), remaining stock of sheet metal, materials and inventory, rolling stock, technical equipment, and modern office furniture, released following the recent bankruptcy of Solex Thermal Science (Netherlands) B.V., formerly Mosman Stainless Steel in Haaksbergen, the Netherlands.

The online auction opens Thursday 16 July and closes Thursday 3 September. Register your account via our website and place your bid. For viewings and inspections check the auction information on the website.

Viewing day is on:
- Tuesday 1 September


Pickup days are on:
- Thursday 10 September
- Friday 11 September

Dome Auctions is an innovative auction platform dedicated exclusively to the industrial sector. By focusing on machinery sales from business closures, restructurings, and bankruptcies, we provide a trusted marketplace where buyers and sellers connect with confidence. Unlike general auction houses, Dome Auctions specializes in selling complete industrial assets directly from factories, ensuring quality and reliability. With a commitment to transparency, industry expertise, and tailored service, we streamline the sales process and maximize value for all parties. As online auctions continue to grow in the European industrial market, Dome Auctions offers a professional and efficient solution for companies seeking high-quality machinery at competitive prices.

= More information =

Auction:
- Name: Plaatbewerking Solex Thermal Science
- Closing date: 3 Sep 2026
- Location: Haaksbergen, Netherlands
- Type: online
- Description: Online auction of metalworking and sheet metal processing machines (including a wide selection of SIEGMUND welding and clamping tables and related tools, SAFAN press brakes and SAFAN guillotine shears, MOSMAN YLS-3000 3kW laser welding machine, various FRONIUS, REHM, etc. welding machines, BOMAR, URSUS, ELHA, etc.), remaining stock of sheet metal, materials and inventory, rolling stock, technical equipment, and modern office furniture, released following the recent bankruptcy of Solex Thermal Science (Netherlands) B.V., formerly Mosman Stainless Steel in Haaksbergen, the Netherlands.
VAT/margin: VAT qualifying
Mostrar más
Traducir al español
Länge: 6000 mm

= Weitere Informationen =

Auktion:
- Name: Plaatbewerking Solex Thermal Science
- Enddatum: 3 Sept. 2026
- Position: Haaksbergen, Netherlands
- Typ: Online
- Beschreibung:
Mehrwertsteuer/Differenzbesteuerung: Mehrwertsteuer abzugsfähig
Traducir al español
Vente aux enchères:
- Nom: Plaatbewerking Solex Thermal Science
- Date de fermeture: 3 sept. 2026
- Emplacement: Haaksbergen, Netherlands
- Type: en ligne
- Description:
TVA/marge: TVA déductible
Traducir al español
Lengte: 6000 mm

Online veiling van machines voor metaalbewerking en plaatbewerking (waaronder een ruime selectie aan SIEGMUND-las- en klemtafels en bijbehorend gereedschap, SAFAN-kantpersen en SAFAN-guillotinescharen, een MOSMAN YLS-3000 3 kW-lasermachine, diverse lasmachines van FRONIUS, REHM, enz. lasmachines, BOMAR, URSUS, ELHA, enz.), restvoorraad plaatstaal, materialen en inventaris, rollend materieel, technische apparatuur en modern kantoormeubilair, vrijgegeven naar aanleiding van het recente faillissement van Solex Thermal Science (Nederland) B.V., voorheen Mosman Stainless Steel in Haaksbergen, Nederland.

De online veiling begint op donderdag 16 juli en sluit op donderdag 3 september. Registreer uw account via onze website en breng uw bod uit. Voor bezichtigingen en inspecties kunt u de veilinginformatie op de website raadplegen.

De bezichtigingsdag is op:
- dinsdag 1 september

De afhaaldagen zijn op:
- donderdag 10 september
- vrijdag 11 september

Dome Auctions is een innovatief veilingplatform dat zich uitsluitend richt op de industriële sector. Door ons te richten op de verkoop van machines uit bedrijfsbeëindigingen, herstructureringen en faillissementen, bieden we een betrouwbare marktplaats waar kopers en verkopers met vertrouwen met elkaar in contact kunnen komen. In tegenstelling tot algemene veilinghuizen is Dome Auctions gespecialiseerd in de verkoop van complete industriële activa rechtstreeks vanuit fabrieken, waardoor kwaliteit en betrouwbaarheid worden gegarandeerd. Met een toewijding aan transparantie, branchekennis en service op maat stroomlijnen we het verkoopproces en maximaliseren we de waarde voor alle partijen. Nu online veilingen blijven groeien op de Europese industriële markt, biedt Dome Auctions een professionele en efficiënte oplossing voor bedrijven die op zoek zijn naar hoogwaardige machines tegen concurrerende prijzen.

= Meer informatie =

Veiling:
- Naam: Plaatbewerking Solex Thermal Science
- Sluitdatum: 3 sep. 2026
- Locatie: Haaksbergen, Netherlands
- Type: online
- Omschrijving: Online veiling van de metaal- en plaatbewerkingsmachines (o.a. groot aanbod SIEGMUND las- en opspantafels en bijhorende gereedschappen, SAFAN kantbank en SAFAN guillotineschaar, MOSMAN YLS-3000 3kW laserlasmachine, diverse FRONIUS, REHM etc. lasapparaten, BOMAR, URSUS, ELHA etc.), de restvoorraad plaatstaal, materialen- en grijpvoorraad, het rollend materieel, technische installaties en moderne kantoormeubelen, vrijgekomen na het recente faillissement van de fabrikant van pillow-plates voor warmtewisselaars Solex Thermal Science (Netherlands) B.V. voorheen Mosman Stainless Steel te Haaksbergen in Nederland.
BTW/marge: BTW verrekenbaar voor ondernemers
Descripción
Dimensiones totales: longitud - 6 m
Estado
Estado: usados
Solicitar información adicional
Importante
Descripción proporcionada por el vendedor. Verifique todos los detalles directamente con el vendedor.
Consejos de compra
Consejos de seguridad
Verificación del vendedor

Si decide comprar maquinaria a un precio inferior, póngase en contacto con el verdadero vendedor. Recopile toda la información que le sea posible sobre el propietario de la maquinaria. Una forma de engaño es presentarse como empresa. En caso de sospecha, infórmenos mediante el formulario de comentarios y sugerencias para que lo comprobemos.

Comprobación de precios

Antes de confirmar una compra, revise detenidamente varias ofertas de venta para ver cuál es el precio medio del equipo elegido. Si el precio de la oferta que le interesa es mucho menor que el de ofertas similares, piénselo dos veces. Una diferencia de precio significativa puede conllevar a defectos ocultos o a un intento de fraude por parte del vendedor.

No compre productos cuyo precio diste mucho del precio medio de equipos similares.

No acepte compromisos dudosos o mercancías con prepago. Si no lo tiene claro, no dude en solicitar aclaraciones, pida fotos adicionales y documentos del equipo, compruebe la autenticidad de los mismos y pregunte todo lo necesario.

Prepago dudoso

Esta es la forma más habitual de fraude. Ciertos vendedores pueden requerir una cantidad del pago por adelantado en concepto de «reserva» de su compra. Así, los estafadores perciben grandes cantidades de dinero y después desaparecen sin dejar huella.

Hay varios tipos de fraude, que detallamos:
  • Transferencia de prepago a la tarjeta
  • No realice un pago por adelantado sin documentación que confirme el proceso de transferencia de dinero, si durante la comunicación con el vendedor ha surgido alguna duda.
  • Transferencia a una cuenta «fiduciaria»
  • Dicha solicitud debe alarmarle, ya que en la mayoría de los casos se trata de fraudes.
  • Transferencia a una cuenta de una empresa con un nombre similar
  • Tenga cuidado, ya que los estafadores pueden ocultarse tras la identidad de empresas reconocidas, realizando modificaciones mínimas en su nombre. No transfiera dinero si tiene dudas sobre el nombre de la empresa.
  • Sustitución de sus propios datos en la factura de una empresa real
  • Antes de realizar una transferencia, asegúrese de que los datos especificados sean correctos y que aludan a la empresa en cuestión.
¿Detectó algún fraude?
Infórmenos de lo sucedido
Consejos de seguridad
Anuncios similares
subasta COP 625.100 EUR 170 ≈ US$ 197,90
Estructura de metal
Países Bajos, Haaksbergen
Dome Auctions
4 placas de aluminio para estampar 170x100x10 4 placas de aluminio para estampar 170x100x10 4 placas de aluminio para estampar 170x100x10
3
Precio a consultar
Estructura de metal
Accesorio adecuado para: Maquinaria de construcción Estado general: bueno Estado técnico: bueno Estado...
Países Bajos, Wijchen
Derks Trucks BV
Contacte con el vendedor
subasta COP 367.700 EUR 100 ≈ US$ 116,40
Estructura de metal
Países Bajos, Barneveld
¿Vende vehículos o maquinaria?
¡Hagalo con nosotros!
Base de acero - "Partes de la subestructura" Base de acero - "Partes de la subestructura" Base de acero - "Partes de la subestructura"
3
subasta COP 1.838.000 EUR 500 ≈ US$ 582,20
Estructura de metal
Países Bajos, Schoorl
subasta COP 919.200 EUR 250 ≈ US$ 291,10
Estructura de metal
Países Bajos, Schoorl
Base de acero Base de acero Base de acero
3
subasta COP 367.700 EUR 100 ≈ US$ 116,40
Estructura de metal
Países Bajos, Schoorl
subasta COP 4.596.000 EUR 1.250 ≈ US$ 1.455
Estructura de metal
25 tapizas de varillas dobles 8/6/8mm; tamaño 2500x2430 mm; Malla tamaño 50x200 mm, sin usar sin materiales...
Países Bajos, Hulst
Mesh wire estructura de metal Mesh wire estructura de metal Mesh wire estructura de metal
3
Precio a consultar
Estructura de metal
Tipo: Máquina de transporte y manipulación agrícola Estado general: bueno Precio: A petición
Países Bajos, Nieuwerkerk aan den IJssel
Duijndam Machines
Contacte con el vendedor
Chapa de acero 2000x1000x1,25 mm (100x) Chapa de acero 2000x1000x1,25 mm (100x) Chapa de acero 2000x1000x1,25 mm (100x)
3
subasta COP 4.412.000 EUR 1.200 ≈ US$ 1.397
Estructura de metal
Países Bajos, Horst
subasta COP 735.400 EUR 200 ≈ US$ 232,90
Estructura de metal
Países Bajos, Westerhoven
COP 3.493.000 EUR 950 ≈ US$ 1.106
Estructura de metal
2000
Países Bajos, ES Eindhoven
TARGET Cars bv
Contacte con el vendedor
Tuberías de descarga de dragado de 500MM y 450MM
1
Precio a consultar
Estructura de metal
2015
Terminos de entrega: EXW
Países Bajos, Geertruidenberg
Dekker B.V.
Contacte con el vendedor
4 placas de acero estampadas 4 placas de acero estampadas 230x100x7 4 placas de acero estampadas 4 placas de acero estampadas 230x100x7 4 placas de acero estampadas 4 placas de acero estampadas 230x100x7
3
Precio a consultar
Estructura de metal
Accesorio adecuado para: Maquinaria de construcción Estado general: bueno Estado técnico: bueno Estado...
Países Bajos, Wijchen
Derks Trucks BV
Contacte con el vendedor
subasta COP 367.700 EUR 100 ≈ US$ 116,40
Estructura de metal
Países Bajos, De Lier
subasta COP 1.838.000 EUR 500 ≈ US$ 582,20
Estructura de metal
Países Bajos, De Lier
Chapa de acero 2000x1000x1,25 mm (100x) Chapa de acero 2000x1000x1,25 mm (100x) Chapa de acero 2000x1000x1,25 mm (100x)
3
subasta COP 4.412.000 EUR 1.200 ≈ US$ 1.397
Estructura de metal
Países Bajos, Horst
subasta COP 367.700 EUR 100 ≈ US$ 116,40
Estructura de metal
Países Bajos, Barneveld
subasta COP 919.200 EUR 250 ≈ US$ 291,10
Estructura de metal
Países Bajos, Schoorl
subasta COP 2.666.000 EUR 725 ≈ US$ 844,10
Estructura de metal
Países Bajos, Horst
subasta COP 919.200 EUR 250 ≈ US$ 291,10
Estructura de metal
Países Bajos, De Lier