John Deere excavadora de ruedas

John Deere
precio a consultar
Contacte con el vendedor
Llámame Ahora
John Deere excavadora de ruedas - Machineryline
John Deere excavadora de ruedas | Imagen 1 - Machineryline
John Deere excavadora de ruedas | Imagen 2 - Machineryline
John Deere excavadora de ruedas | Imagen 3 - Machineryline
¿Le interesa el anuncio?
Solicitar fotos adicionales
1/3
Precio:
a consultar
Notificarme cuando cambie el precio
Marca: John Deere
Ubicación: México Chihuahua2521 km to "United States/Columbus"
Id. de stock del vendedor: 18896
Fecha de publicación: 13/09/2026
Opciones adicionales
Ajuste del volante
Estado
Estado: usados
Información adicional
Disponible 1
Servicios adicionales

Información adicional — John Deere excavadora de ruedas

precio: 0.00MOTOR DIESEL JOHN DEERE 4045TT082
Solicitar información adicional
Importante
Descripción proporcionada por el vendedor. Verifique todos los detalles directamente con el vendedor.
Consejos de compra
Consejos de seguridad
Verificación del vendedor

Si decide comprar maquinaria a un precio inferior, póngase en contacto con el verdadero vendedor. Recopile toda la información que le sea posible sobre el propietario de la maquinaria. Una forma de engaño es presentarse como empresa. En caso de sospecha, infórmenos mediante el formulario de comentarios y sugerencias para que lo comprobemos.

Comprobación de precios

Antes de confirmar una compra, revise detenidamente varias ofertas de venta para ver cuál es el precio medio del equipo elegido. Si el precio de la oferta que le interesa es mucho menor que el de ofertas similares, piénselo dos veces. Una diferencia de precio significativa puede conllevar a defectos ocultos o a un intento de fraude por parte del vendedor.

No compre productos cuyo precio diste mucho del precio medio de equipos similares.

No acepte compromisos dudosos o mercancías con prepago. Si no lo tiene claro, no dude en solicitar aclaraciones, pida fotos adicionales y documentos del equipo, compruebe la autenticidad de los mismos y pregunte todo lo necesario.

Prepago dudoso

Esta es la forma más habitual de fraude. Ciertos vendedores pueden requerir una cantidad del pago por adelantado en concepto de «reserva» de su compra. Así, los estafadores perciben grandes cantidades de dinero y después desaparecen sin dejar huella.

Hay varios tipos de fraude, que detallamos:
  • Transferencia de prepago a la tarjeta
  • No realice un pago por adelantado sin documentación que confirme el proceso de transferencia de dinero, si durante la comunicación con el vendedor ha surgido alguna duda.
  • Transferencia a una cuenta «fiduciaria»
  • Dicha solicitud debe alarmarle, ya que en la mayoría de los casos se trata de fraudes.
  • Transferencia a una cuenta de una empresa con un nombre similar
  • Tenga cuidado, ya que los estafadores pueden ocultarse tras la identidad de empresas reconocidas, realizando modificaciones mínimas en su nombre. No transfiera dinero si tiene dudas sobre el nombre de la empresa.
  • Sustitución de sus propios datos en la factura de una empresa real
  • Antes de realizar una transferencia, asegúrese de que los datos especificados sean correctos y que aludan a la empresa en cuestión.
¿Detectó algún fraude?
Infórmenos de lo sucedido
Consejos de seguridad
Anuncios similares
Precio a consultar
Excavadora de ruedas
2005
4.536 m/h
Potencia 111 kW (151 Hp)
México, Chihuahua
Maquinaria Wiebe Km 24 Sa
Contacte con el vendedor
Precio a consultar
Excavadora de ruedas
2003
Potencia 111 kW (151 Hp)
México, Chih.
Global Promaq SA de CV
Contacte con el vendedor
Precio a consultar
Excavadora de ruedas
6.670 m/h
Potencia 109 kW (148 Hp)
México, Chih.
Global Promaq SA de CV
Contacte con el vendedor
Suscríbase para recibir anuncios nuevos de esta sección
excavadoras de ruedas John Deere
Al hacer clic aquí, muestra su conformidad con nuestra política de privacidad y nuestro acuerdo del usuario.
JCB JS130W excavadora de ruedas para piezas
1
Precio a consultar
Excavadora de ruedas
2008
Rumanía
ROYAL DRU SRL
Contacte con el vendedor
COP 226.100.000 EUR 62.000 ≈ US$ 71.050
Excavadora de ruedas
2014
7.200 m/h
Rumanía, Borș
SZENTMIKLOSI ADALBERT ÎNTREPRINDERE INDIVIDUALĂ
Contacte con el vendedor
COP 204.200.000 EUR 56.000 ≈ US$ 64.180
Excavadora de ruedas
2019
Polonia, Bodzentyn
MANEX BIS
Contacte con el vendedor
COP 237.000.000 EUR 65.000 ≈ US$ 74.490
Excavadora de ruedas
2010
8.000 m/h
Potencia 105 kW (143 Hp)
Rumanía, Borș
SZENTMIKLOSI ADALBERT ÎNTREPRINDERE INDIVIDUALĂ
Contacte con el vendedor
COP 158.600.000 EUR 43.500 ≈ US$ 49.850
Excavadora de ruedas
2017
8.000 m/h
Polonia, Bodzentyn
MANEX BIS
Contacte con el vendedor
COP 175.000.000 EUR 48.000 ≈ US$ 55.010
Excavadora de ruedas
2016
10.300 m/h
Polonia, Bodzentyn
MANEX BIS
Contacte con el vendedor
COP 94.810.000 EUR 26.000 ≈ US$ 29.800
Excavadora de ruedas
2008
Rumanía, Bihor
SZENTMIKLOSI ADALBERT ÎNTREPRINDERE INDIVIDUALĂ
Contacte con el vendedor
COP 94.810.000 EUR 26.000 ≈ US$ 29.800
Excavadora de ruedas
2008
Rumanía, Borș
SZENTMIKLOSI ADALBERT ÎNTREPRINDERE INDIVIDUALĂ
Contacte con el vendedor
COP 94.810.000 EUR 26.000 ≈ US$ 29.800
Excavadora de ruedas
2006
Rumanía, Borș
SZENTMIKLOSI ADALBERT ÎNTREPRINDERE INDIVIDUALĂ
Contacte con el vendedor
COP 84.960.000 US$ 26.700 ≈ EUR 23.300
Excavadora de ruedas
2019
2.500 m/h
Potencia 42.5 kW (57.82 Hp) Combustible diésel Capacidad de carga 6.000 kg Profundidad de excavación 3,52 m Radio de excavación 6,12 m
China, Xuzhou
XCMG E-commerce Inc.
Contacte con el vendedor
COP 169.600.000 EUR 46.500 ≈ US$ 53.290
Excavadora de ruedas
2012
9.635 m/h
Potencia 94 kW (127.89 Hp)
Croacia, Sesvete
TRUTINA d.o.o.
Contacte con el vendedor
COP 155.600.000 US$ 48.900 ≈ EUR 42.670
Excavadora de ruedas
2024
1.200 m/h
Potencia 124 kW (169 Hp) Capacidad de carga 21.000 kg Profundidad de excavación 6,38 m Radio de excavación 9,9 m
China, Hefei, Anhui
Contacte con el vendedor
Precio a consultar
Excavadora de ruedas
2009
Polonia, Baćkowice
P.U.H. ROLL-CAR
Contacte con el vendedor
Precio a consultar
Excavadora de ruedas
2017
Polonia, Baćkowice
P.U.H. ROLL-CAR
Contacte con el vendedor
Precio a consultar
Excavadora de ruedas
2012
Polonia, Baćkowice
P.U.H. ROLL-CAR
Contacte con el vendedor
Precio a consultar
Excavadora de ruedas
2010
Polonia, Baćkowice
P.U.H. ROLL-CAR
Contacte con el vendedor